通知公告
您现在的位置: 区民政局 / 工作信息 / 通知公告
关于同意温州市鹿城区华峰时代桥儿头培训学校注销登记的通知
索 引 号: LC008-0403-2019-0132 信息分类: 通知公告
发布单位: 区民政局 生成日期: 2019-08-13
信息名称: 关于同意温州市鹿城区华峰时代桥儿头培训学校注销登记的通知
公开方式: 主动公开 公开时限: 长期公开
访问次数:
关 键 词: 鹿城区华峰 桥儿 登记 温州市 注销 时代
内容概览: 温州市鹿城区华峰时代桥儿头培训学校: 你单位关于申请注销登记的材料收悉,根据国务院《民办非企业单位登记管理暂行条例》的规定,你单位已向我局办理注销登记相关手续,现同意予以注销登记。今后温州市鹿城区华峰时代桥儿头培训学校不得开展一切业务活动。 ...

温州市鹿城区华峰时代桥儿头培训学校:

     你单位关于申请注销登记的材料收悉,根据国务院《民办非企业单位登记管理暂行条例》的规定,你单位已向我局办理注销登记相关手续,现同意予以注销登记。今后温州市鹿城区华峰时代桥儿头培训学校不得开展一切业务活动。

 

 

                                                                                                             温州市鹿城区民政局

                                                                                                               2019年8月12日

(此件公开发布)