通知公告
您现在的位置: 区应急管理局 / 工作信息 / 通知公告
关于公布2019年度鹿城区防汛防台抗旱行政责任人名单的通知
索 引 号: LC024-0403-2019-0369 信息分类: 通知公告
发布单位: 区应急管理局 生成日期: 2019-04-15
信息名称: 关于公布2019年度鹿城区防汛防台抗旱行政责任人名单的通知
公开方式: 主动公开 公开时限: 长期公开
访问次数:
关 键 词: 主任 书记 街道 办事处 社区 村支部
内容概览: 温州市鹿城区人民政府防汛防旱指挥部文件温鹿汛指〔2019〕6号关于公布2019年度鹿城区防汛防台抗旱行政责任人名单的通知 各街镇:为了进一步做好我区防汛防台工作,全面落实我区基层防汛责任制,根据《中华人民共和国防洪法》、《浙江省防汛防台抗旱条例》等有关规定,现...

温州市鹿城区府防汛防旱指挥部文件


温鹿汛指〔2019〕6号




关于公布2019年度鹿城区防汛防台抗旱

行政责任人名单的通知 

各街镇:

为了进一步做好我区防汛防台工作,全面落实我区基层防汛责任制,根据《中华人民共和国防洪法》、《浙江省防汛防台抗旱条例》等有关规定,现将我区中小型水库、街镇和村(社区)有关行政责任人名单予以公布。今后部分人员如有调整,则调整后新任者即为责任人。请各责任人切实负起责任,做好2019年防汛防台工作,确保安全度汛。

 

附件:2019年度鹿城区中小型水库、街镇和村(社区)防汛防台抗旱行政责任人名单

 

温州市鹿城区人民政府防汛防旱指挥部

2019年4月15日

附件

2019年度鹿城区仰义水库防汛责任人名单

水库名称

 

 

 

库型

县市区

政府责任人

主管部门责任人

管理单位责

行政责任人

分管责任人

姓名

职务

姓名

职务

姓名

单位

职务

姓名

职务

仰义水库

 

中型

鹿城区

白洪楞

区长

童文阳

区委

常委

杨丽霞

鹿城区农业农村局

局长

程劲刚

温州市鹿城区城西水利管理所所长

 

 

 

 

 

 

 

2019年度鹿城区小型水库防汛责任人名单

水库名称

库型

县市区

政府责任人

主管部门责任人

管理单位责任人

姓名

职务

姓名

单位

职务

姓名

单位

职务

无底坑水库

小(二)

鹿城区

童文阳

常委

杨丽霞

农业农村局

局长

朱克

仰义街道

主任

东山里水库

小(二)

鹿城区

童文阳

常委

杨丽霞

农业农村局

局长

徐宁

藤桥镇

镇长

下冯山水库

小(二)

鹿城区

童文阳

常委

杨丽霞

农业农村局

局长

夏爱睦

山福镇

镇长


 

  鹿城区基层防汛防台体系管理乡(镇、街道)

  行政责任人和行政村(社区)行政责任人名单

乡(镇、街道)

行政村(社区)

名称

行政责任人

职务

名称

行政责任人

职务

七都街道

王  烨

办事处主任

上沙村

胡宪武

村主任

七都街道

王  烨

办事处主任

樟里村

夏景华

村主任

七都街道

王  烨

办事处主任

板桥村

黄福林

村主任

七都街道

王  烨

办事处主任

老涂村

瞿建龙

村主任

七都街道

王  烨

办事处主任

吟州村

金德义

村主任

七都街道

王  烨

办事处主任

前沙村

陈金权

村主任

滨江街道

陈滢冰

办事处主任

杨府山社区

陈一菲

社区主任

滨江街道

陈滢冰

办事处主任

丰汇社区

林  捷

社区主任

滨江街道

陈滢冰

办事处主任

新田园社区

谷巧秋

社区主任

滨江街道

陈滢冰

办事处主任

蒲源社区

安明琪

社区主任

滨江街道

陈滢冰

办事处主任

灰桥社区

李  真

社区主任

滨江街道

陈滢冰

办事处主任

洪殿社区

李开珍

社区主任

滨江街道

陈滢冰

办事处主任

陡门社区

林爱玉

社区主任

滨江街道

陈滢冰

办事处主任

宏源社区

王开来

社区主任

滨江街道

陈滢冰

办事处主任

浦东社区

王玲玲

社区主任

滨江街道

陈滢冰

办事处主任

黎一村

何黎章

村主任

滨江街道

陈滢冰

办事处主任

黎二村

林庆贵

村党支部委员

滨江街道

陈滢冰

办事处主任

杨府山涂村

王胜芳

村副主任

滨江街道

陈滢冰

办事处主任

蒲州村

陈志武

村党支部委员

滨江街道

陈滢冰

办事处主任

上蒲州村

戴建化

村书记

南汇街道

叶正茂

办事处主任

前网村

胡国芬

主任

南汇街道

叶正茂

办事处主任

巨一村

吴智勇

主任

南汇街道

叶正茂

办事处主任

鱼鳞浃村

陈财福

主任

南汇街道

叶正茂

办事处主任

龙沈村

沈黎业

主任

南汇街道

叶正茂

办事处主任

灯塔村

吴文虎

主任

南汇街道

叶正茂

办事处主任

南塘村

陈顺权

主任

南汇街道

叶正茂

办事处主任

上田村

叶福权

主任

南汇街道

叶正茂

办事处主任

横渎村

何  建

主任

南汇街道

叶正茂

办事处主任

划龙桥村

李丙光

主任

南汇街道

叶正茂

办事处主任

桥儿头社区

蒋文宇

书记兼主任

南汇街道

叶正茂

办事处主任

南塘社区

徐佩兰

书记兼主任

南汇街道

叶正茂

办事处主任

吕浦社区

李玉莲

书记兼主任

南汇街道

叶正茂

办事处主任

春秋社区

胡美珠

书记兼主任

南汇街道

叶正茂

办事处主任

清风社区

朱小曼

书记兼主任

南汇街道

叶正茂

办事处主任

金鳞社区

李春梅

书记兼主任

南汇街道

叶正茂

办事处主任

开源社区

何腊丽

书记兼主任

南汇街道

叶正茂

办事处主任

龙源社区

胡小雪

书记兼主任

南汇街道

叶正茂

办事处主任

绣山社区

张海燕

书记兼主任

南汇街道

叶正茂

办事处主任

万源社区

叶丹燕

书记兼主任

南汇街道

叶正茂

办事处主任

大自然社区

吴倩倩

书记兼主任

蒲鞋市街道

张  凯

办事处主任

蒲鞋市社区

陈爱飞

书记兼主任

蒲鞋市街道

张  凯

办事处主任

锦园社区

邓和英

书记兼主任

蒲鞋市街道

张  凯

办事处主任

青园社区

王  林

书记兼主任

蒲鞋市街道

张  凯

办事处主任

芳园社区

李小燕

书记兼主任

蒲鞋市街道

张  凯

办事处主任

绿园社区

梅芳芳

书记兼主任

蒲鞋市街道

张  凯

办事处主任

蒋家桥社区

叶兴华

书记兼主任

蒲鞋市街道

张  凯

办事处主任

横河社区

吴海燕

书记兼主任

蒲鞋市街道

张  凯

办事处主任

金丝桥社区

王芳芳

书记兼主任

南郊街道

麻剑玲

办事处主任

里垟村

项国荣

书记

南郊街道

麻剑玲

办事处主任

德政村

李祖伟

书记

南郊街道

麻剑玲

办事处主任

龙方村

李秀林

书记

南郊街道

麻剑玲

办事处主任

葡萄村

任珍林

书记

南郊街道

麻剑玲

办事处主任

东屿村

薛小龙

主任

南郊街道

麻剑玲

办事处主任

吴桥社区

周蕾蕾

副书记

南郊街道

麻剑玲

办事处主任

三板桥社区

戴和胜

主任

南郊街道

麻剑玲

办事处主任

丽庆社区

陈俏容

主任

南郊街道

麻剑玲

办事处主任

滨河社区

徐  雪

副主任

南郊街道

麻剑玲

办事处主任

西屿社区

陈佩佩

主任

南郊街道

麻剑玲

办事处主任

十里亭社区

徐丹桂

主任

南郊街道

麻剑玲

办事处主任

东龙社区

谢  丹

主任

大南街道

黄存伟

办事处主任

白鹿洲社区

伊素梅

主任

大南街道

黄存伟

办事处主任

马鞍池社区

冯  骊

主任

大南街道

黄存伟

办事处主任

山前街社区

张晓蓓

主任

大南街道

黄存伟

办事处主任

花柳塘社区

潘爱香

主任

大南街道

黄存伟

办事处主任

虞师里社区

徐爱芬

主任

大南街道

黄存伟

办事处主任

荷花社区

方芙雪

主任

大南街道

黄存伟

办事处主任

双莲桥社区

陈  蓓

主任

五马街道

毛新奇

办事处主任

八仙楼社区

周淑华

社区主任

五马街道

毛新奇

办事处主任

百里坊社区

林  伟

社区主任

五马街道

毛新奇

办事处主任

城西街社区

陈  珠

社区主任

五马街道

毛新奇

办事处主任

府前社区

郑多华

社区主任

五马街道

毛新奇

办事处主任

朔门社区

伊素芳

社区主任

五马街道

毛新奇

办事处主任

墨池社区

周彩琴

社区主任

五马街道

毛新奇

办事处主任

谢池社区

林  红

社区主任

五马街道

毛新奇

办事处主任

鼓楼社区

黄丽霞

社区主任

五马街道

毛新奇

办事处主任

乘凉社区

邓雪娟

社区主任

五马街道

毛新奇

办事处主任

路湾社区

刘荷苗

社区主任

五马街道

毛新奇

办事处主任

安澜社区

金月霞

社区主任

五马街道

毛新奇

办事处主任

十八家社区

郑所洁

社区主任

五马街道

毛新奇

办事处主任

矮凳桥社区

叶  俏

社区主任

五马街道

毛新奇

办事处主任

黎明西路社区

潘宝翠

社区主任

松台街道

狄登云

办事处主任

桂柑社区

柯建华

书记兼主任

松台街道

狄登云

办事处主任

菱藕社区

翁冠敏

书记兼主任

松台街道

狄登云

办事处主任

茶花社区

张尤荣

书记兼主任

松台街道

狄登云

办事处主任

锦花社区

狄云士

主任

松台街道

狄登云

办事处主任

昌明社区

王激霞

书记兼主任

松台街道

狄登云

办事处主任

水心社区

林文花

书记兼主任

松台街道

狄登云

办事处主任

蛟翔巷社区

黄  蕊

书记兼主任

松台街道

狄登云

办事处主任

郭公山社区

周雪飞

主任

松台街道

狄登云

办事处主任

来福门社区

董淑云

书记兼主任

松台街道

狄登云

办事处主任

半腰桥社区

李进明

书记兼主任

松台街道

狄登云

办事处主任

庆年坊社区

乐素贞

书记兼主任

广化街道

王  奔

办事处主任

集善社区

陆晓麒

社区主任

广化街道

王  奔

办事处主任

集新社区

杨  萍

社区主任

广化街道

王  奔

办事处主任

教场社区

朱爱英

社区主任

广化街道

王  奔

办事处主任

双乐社区

倪梅玲

社区主任

广化街道

王  奔

办事处主任

翠微社区

高益新

社区主任

广化街道

王  奔

办事处主任

双榕社区

应微微

社区主任

广化街道

王  奔

办事处主任

特陶社区

董  艳

社区主任

广化街道

王  奔

办事处主任

月湖社区

方晓敏

社区主任

广化街道

王  奔

办事处主任

双桥村

郑芬弟

村主任

双屿街道

金  生

办事处主任

营楼社区

胡明玖

主任

双屿街道

金  生

办事处主任

新泽社区

周杨华

主任

双屿街道

金  生

办事处主任

牛岭村

周秀福

书记

双屿街道

金  生

办事处主任

双岙村

郑伟洛

书记

双屿街道

金  生

办事处主任

垟田社区

林  姿

主任

双屿街道

金  生

办事处主任

康龙社区

李爱英

主任

双屿街道

金  生

办事处主任

黄龙社区

周爱琼

主任

双屿街道

金  生

办事处主任

牛岭社区

张雪聪

主任兼书记

双屿街道

金  生

办事处主任

瓯浦垟社区

徐  昊

便民中心主任

双屿街道

金  生

办事处主任

营楼桥村

郑加超

书记

双屿街道

金  生

办事处主任

箬笠岙村

林金松

书记

双屿街道

金  生

办事处主任

垟田村

祝文策

书记

丰门街道

张青峰

办事处主任

嵇师村

单胜建

村主任

丰门街道

张青峰

办事处主任

前陈村

王胜达

村主任

丰门街道

张青峰

办事处主任

屿头村

伍建军

村主任

丰门街道

张青峰

办事处主任

上伊村

麻进启

村主任

丰门街道

张青峰

办事处主任

潘岙村

戴显勇

村主任

丰门街道

张青峰

办事处主任

正岙村

黄志友

村主任

丰门街道

张青峰

办事处主任

岩门村

李炳录

村主任

丰门街道

张青峰

办事处主任

新屿社区

朱一勇

社区主任

仰义街道

朱  克

办事处主任

渔渡村

戴云明

主任

仰义街道

朱  克

办事处主任

后京村

叶  剑

主任

仰义街道

朱  克

办事处主任

前京村

陈秀琴

主任

仰义街道

朱  克

办事处主任

河岙村

方建武

主任

仰义街道

朱  克

办事处主任

十里村

陈相木

书记

仰义街道

朱  克

办事处主任

龙川村

黄金孟

主任

仰义街道

朱  克

办事处主任

澄沙桥村

陈献东

主任

仰义街道

朱  克

办事处主任

陈村村

张利夫

书记

仰义街道

朱  克

办事处主任

垟山村

狄九笔

主任

仰义街道

朱  克

办事处主任

钟山村

卢爱木

主任

仰义街道

朱  克

办事处主任

林里村

孙胜云

书记

仰义街道

朱  克

办事处主任

馒头驻村

林陈华

主任

仰义街道

朱  克

办事处主任

仰新社区

夏彩珍

书记

藤桥镇

徐  宁

镇长

南岸村

杨少春

村支部书记

藤桥镇

徐  宁

镇长

北岸村

谷良凯

村支部书记

藤桥镇

徐  宁

镇长

后垟村

黄胜芬

村支部书记

藤桥镇

徐  宁

镇长

上寺西村

金建光

村支部书记

藤桥镇

徐  宁

镇长

上埠头村

夏桥旺

村支部副书记

藤桥镇

徐  宁

镇长

石埠村

周晓飞

村支部书记

藤桥镇

徐  宁

镇长

垟岸村

金  波

村支部书记

藤桥镇

徐  宁

镇长

樟村村

林建新

村支部书记

藤桥镇

徐  宁

镇长

金马村

陈秀存

村支部书记

藤桥镇

徐  宁

镇长

底山根村

杨飞其

村支部书记

藤桥镇

徐  宁

镇长

陈良村

林锡达

村支部书记

藤桥镇

徐  宁

镇长

油岙村

周勤必

村委会委员

藤桥镇

徐  宁

镇长

桥上村

周骑熊

村支部书记

藤桥镇

徐  宁

镇长

雅漾村

陈忠平

村支部书记

藤桥镇

徐  宁

镇长

大潭村

金松清

村支部书记

藤桥镇

徐  宁

镇长

潮济村

刘国胜

村支部书记

藤桥镇

徐  宁

镇长

坑古村

王少云

村支部书记

藤桥镇

徐  宁

镇长

大塘村

谷林茶

村支部书记

藤桥镇

徐  宁

镇长

石垟村

林  曙

村支部书记

藤桥镇

徐  宁

镇长

底垟村

蔡玲孝

村支部书记

藤桥镇

徐  宁

镇长

埭马村

叶国甫

村支部书记

藤桥镇

徐  宁

镇长

下庄村

周松贤

村支部书记

藤桥镇

徐  宁

镇长

林山村

林琴夫

村支部书记

藤桥镇

徐  宁

镇长

新村村

金建东

村支部书记

藤桥镇

徐  宁

镇长

山岸村

潘存松

村支部书记

藤桥镇

徐  宁

镇长

方隆村

金  才

村支部书记

藤桥镇

徐  宁

镇长

东村村

林小益

村支部书记

藤桥镇

徐  宁

镇长

竹桥村

陈长胜

村支部书记

藤桥镇

徐  宁

镇长

支岙村

陈  康

书记助理

藤桥镇

徐  宁

镇长

坎上村

叶岳民

村支部书记

藤桥镇

徐  宁

镇长

营上村

赵坚俊

村支部书记

藤桥镇

徐  宁

镇长

岭下村

麻秀华

村支部书记

藤桥镇

徐  宁

镇长

戴宅村

吕  达

村支部书记

藤桥镇

徐  宁

镇长

下岸村

吕长武

村支部书记

藤桥镇

徐  宁

镇长

周徐村

金陈明

村支部书记

藤桥镇

徐  宁

镇长

渡头村

方国强

村支部书记

藤桥镇

徐  宁

镇长

下巨村

沈立平

村支部书记

藤桥镇

徐  宁

镇长

外垟村

邹国平

村支部书记

藤桥镇

徐  宁

镇长

上桥村

安建义

村支部书记

藤桥镇

徐  宁

镇长

潮埠村

林福银

村支部书记

藤桥镇

徐  宁

镇长

前林村

朱晓莲

村支部副书记

藤桥镇

徐  宁

镇长

西湾村

叶剑锐

村支部书记

藤桥镇

徐  宁

镇长

枫林岙村

叶伯川

村支部书记

藤桥镇

徐  宁

镇长

白脚坳村

苏立文

村支部书记

藤桥镇

徐  宁

镇长

呈岸村

姜  可

村支部书记

藤桥镇

徐  宁

镇长

江池村

郑森静

村支部书记

藤桥镇

徐  宁

镇长

小岙村

高树昆

村支部书记

藤桥镇

徐  宁

镇长

上皮山村

薛宗飞

村支部书记

藤桥镇

徐  宁

镇长

丁埠头村

温国梁

村支部书记

藤桥镇

徐  宁

镇长

江心田村

韩小华

村支部书记

藤桥镇

徐  宁

镇长

吊降村

林陈和

村支部书记

藤桥镇

徐  宁

镇长

底坦村

卢成富

村支部书记

藤桥镇

徐  宁

镇长

林路村

章柏贵

村支部书记

藤桥镇

徐  宁

镇长

三新村

温林娒

村支部书记

藤桥镇

徐  宁

镇长

田塘头村

郑金钿

村支部书记

山福镇

夏爱睦

镇长

下湾村

徐金东

村支部书记

山福镇

夏爱睦

镇长

驿头山根村

程晓清

村支部书记

山福镇

夏爱睦

镇长

岙底村

单海平

村支部书记

山福镇

夏爱睦

镇长

和平村

程正标

村支部书记

山福镇

夏爱睦

镇长

平山村

程正路

村支部书记

山福镇

夏爱睦

镇长

西洲村

张大放

村支部书记

山福镇

夏爱睦

镇长

金岙村

孙光辉

村支部书记

山福镇

夏爱睦

镇长

仁地村

吴祖平

村支部书记

山福镇

夏爱睦

镇长

沙头村

虞松明

村支部书记

山福镇

夏爱睦

镇长

横山村

林  葱

村支部书记

山福镇

夏爱睦

镇长

前盈村

诸晓平

村支部书记

山福镇

夏爱睦

镇长

后支村

王青妹

村支部书记

山福镇

夏爱睦

镇长

巽岙村

黄胜友

村支部书记

山福镇

夏爱睦

镇长

庄岩村

陈克勤

村支部书记

山福镇

夏爱睦

镇长

江南上村

白建丹

村支部书记

山福镇

夏爱睦

镇长

郑大垟村

邢小平

村支部书记

山福镇

夏爱睦

镇长

小旦村

孙玉平

村支部书记

山福镇

夏爱睦

镇长

荫溪潮埠村

魏正聪

村支部书记

山福镇

夏爱睦

镇长

朱下村

金璐悠

村支部书记

山福镇

夏爱睦

镇长

东岙村

陈继亮

村支部书记

山福镇

夏爱睦

镇长

夏家山村

夏德胜

村支部书记

山福镇

夏爱睦

镇长

下冯村

冯宗和

村支部书记

山福镇

夏爱睦

镇长

东坑村

徐建国

村支部书记

山福镇

夏爱睦

镇长

渡船头村

叶恩伟

村支部书记

山福镇

夏爱睦

镇长

茅垟村

徐益休

村支部书记

山福镇

夏爱睦

镇长

西坑村

徐定仕

村支部书记

山福镇

夏爱睦

镇长

下垟村

阮步林

村支部书记

山福镇

夏爱睦

镇长

黄茅坪村

徐建福

村支部书记

山福镇

夏爱睦

镇长

利八坑村

高周帮

村支部书记

山福镇

夏爱睦

镇长

沈岙村

陈尚兴

村支部书记

山福镇

夏爱睦

镇长

双溪村

金锡林

村支部书记

山福镇

夏爱睦

镇长

下冯山村

陈时康

村支部书记